Дача на Кипре — день десятый (вторая смена)

Сегодняшний день мы начали экскурсией по монастырю святого Неофита, у стен которого вчера мы нашли клад. Мы увидели скит, вырубленный в скале, осмотрели кельи с их старинными росписями и иконами. В главном храме монастыря мы увидели раку с мощами святого Неофита. Несмотря на то, что после экскурсии нас ждало море, ребята задержались в храме — всем непременно хотелось оставить записки о здравии своих родных. Потом мы спустились в музей монастыря и осмотрели собрание древних икон и красивой церковной утвари. Затем наш автобус привез нас на море, и мы с удовольствием поплавали в его прозрачных волнах. И снова Евгений Николаевич научил нас новой игре — сегодня мы играли в «Светофор». Нам очень понравилось!

Дома, пообедав и отдохнув, мы начали первый тур шахматного турнира. Потом мы отправились в Камарес Клуб к Миссис Пэт, и, конечно, после занятия мы вдоволь наплавались в бассейне и успели позвонить домой.

Затем мы поспешили на Дачу — ведь надо было готовиться к концерту! После ужина концерт начался фильмом, который ребята сняли сами и который назывался «Один день из жизни «Робинзонов». Ну а потом был просто фейерверк блестящих номеров: были и танцы, и конкурсы, и сценки! Даже Андрей Тихомиров, который пришел к нам в гости с родителями, решил присоединиться к нам — вместе с папой он исполнил песню группы Queen «We are the champions». Ребята с воодушевлением подпевали. Еще бы! Ведь мы — спортивная смена!

Ну а после Вечернего Круга нам осталось только почитать и ложиться спать.

 

Добавить комментарий