Клуб «Театрал»

Ученики старших классов, родители и учителя нашей школы 22 декабря в 19.00 (суббота) увидят на сцене ТЕАТРА САТИРЫ спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой»

Это поможет поднять настроение и зарядиться позитивной энергией перед  НОВОГОДНИМИ праздниками.

• Автор пьесы: Уильям Шекспир
• Постановка: Валентин Плучек
• Композитор: Игорь Кефалиди
• Художник: Валерий Левенталь
«Укрощение строптивой» – один из последних спектаклей Валентина Плучека, бережно сохраняемый в репертуаре театра Сатиры. Режиссер не стал осовременивать действие и придумывать сложных идеологических концепций.
Главная тема «Укрощения строптивой» — любовь и борьба друг с другом двух сильных личностей: мужчины и женщины. Начиная репетиции, В.Плучек поставил перед собой задачу избавить зрителей от тоски и пессимизма и блестяще справился с ней. Спектакль заражает радостным, ренессансным восприятием жизни, заставляющих смеяться от души.
Зрителей захватывают и увлекают мощные, по-юношески безудержные страсти героев. Оба главных героя — Петруччо, и Катарина — заряжены такой энергией и жизнеутверждающей силой, что, временами думаешь, будто они (как писал Плучек в программке спектакля) «просто с цепи сорвались».
===============================================================

10 ноября учащиеся 7-9 классов посмотрели замечательную комедию Н.В.Гоголя «Ревизор» на сцене Малого театра.

Знаменитая и вечно современная комедия Гоголя — снова на сцене Малого театра. Творческий коллектив спектакля следует замыслу автора, его „духу и букве“. „Ревизор“ — это яркие характеры, искрометный юмор, беспощадная сатира.

Добавить комментарий